Весна?

Здравствуйте! Моя ситуация банальна, но даже несмотря на это я, все же хочу ею поделиться и услышать абсолютно любые отзывы.

Мне 19 лет. Вся моя жизнь проходит у компьютера, за книгами, за фильмами, на домашней беговой дорожке, на учебе — это практически весь перечень компонентов, составляющих сферу моей жизнедеятельности. Я не человек-овощ. Общаюсь с людьми, меня знают как человека, готового помочь, доброго и мягкого, о чем нередко мне и говорят, участвую в общественной жизни, не отбиваюсь от коллектива. Но не в коллективе и не в общественной жизни дело, дело, вероятно, во мне.

Очевидно, с приходом весны у меня началась очередная полоса непонятной меланхолии, смешанной с депрессией. Я убежденный реалист, но этот никак не помогает мне избавиться от столь сентиментальных проявлений. Меня добило сообщение знакомого парня (отношение мое к нему малопонятно, с ним не могу, но в то же время не могу без общения с ним в интернете, все весьма натянуто), в котором он спросил меня о моих отношениях с парнями на данный момент. Я ответила отрицательно, на что он заявил, что нашел девушку (этому сопутствовало множество смайликов). Допускаю, что это провокация, но все же… задело, надо сказать.

Тема эта достаточно больная. Как еще быть девушке, когда ей со всех сторон говорят, что уже пора начинать отношения, когда вокруг нее все один за другим женятся и выходят замуж, когда она каждый вечер провожает старшего брата на очередную встречу с подругами и друзьями и остается одна. Даже убежденный реалист будет сокрушен. Мало хочется думать об отношениях, но родители, подруги, знакомые — все твердят об одном, подруги, которым еще 20-ти нет, выходят замуж.

Я хочу кого-то найти, но пока не могу. Не могу — понимаете? Я впадаю в абсолютное уныние. Заметила, что мне вовсе не с кем поговорить по телефону — все оказываются не дома. Не могу ни к кому примкнуть, чтобы куда-нибудь выбраться, я словно выпала из жизни. Задумываюсь, может, что-то во мне не так? НЕТ, с недоумением говорят другие, ТЫ ХОРОШАЯ. С родителями отношения сложны, старший брат меня в этом понимает, но помочь ничем не может. А чем бы он мог мне в этом помочь?

Так и сижу я, словно привязанная к дому, уныло существую. Интернет — одно разочарование: неприятные разговоры, редкие ссоры и отсутствие нужного мне общения. Что же делать…

Mara N.

Весна?: 5 комментариев

  1. Простите, а не может быть такого, что Ваш знакомый парень имел в виду именно Вас, когда писал, что девушку нашел??? Может, это он Вас нашел??? )))

    А вообще, не расстраивайтесь. Что ж хорошего в 19 выскочить замуж, а через год-два развестись? Вы знаете, что у нас в стране каждый второй брак заканчивается разводом? Вывод — спешить не надо, надо трудиться. Трудиться над собой, над отношениями, если они есть. Нет пока — не страшно. Почитайте другие посты — очень много парней и девчонок более зрелого возраста жалуются на то же, что и Вы: одиночество и отсутствие любимого человека. Да и я сама яркий пример. До 24 лет ни с кем не встречалась. Всему свое время.

    Удачи! :-)

  2. Такое бывает у человека, когда в его жизни завершается один этап развития и на замену приходит другой. Твое состояние типично, это рубеж, и его смысл — научить тебя терпению. Ты не живёшь иллюзиями, ты уважаема другими людьми, ты мечтаешь наладить жизнь. Ты написала, что вся твоя жизнь — учеба, беговая дорожка, книги и фильмы. Это действительно разнообразно и очень интересно. Но в этом списке я не нашел твоего Любимого Дела. Любимое Дело — то, чем ты хочешь заниматься в жизни в любом случае и на любых условиях. Обычно Любимым Делом является какой-то вид творчества.

    Лично я думаю, что ты должна отпустить потребительский этап своей жизни и начать созидать творческую реальность для себя. И не думай пока о любви. Она непременно придет, главное будь всегда открыта для нее. Это как в песне «Письмо» Максима Леонидова: лирический герой советует себе молодому не жениться так рано, как он это сделал, так как свою настоящую любовь он встретит через много лет.

    Могу дать еще один совет: составь список жизненных целей, перечитывай их и каждый день делай хоть что-нибудь, что приближает тебя к их достижению.
    Удачи! У тебя всё получится.

    PS: Ты можешь и не прислушиваться ко мне. В конце концов, мне только 17 лет. А это значит, что у тебя, как более старшей, житейского опыта больше. Но на своем примере скажу — я знаю свои цели, я не гонюсь за отношениями (как бы доверил этот вопрос Вселенной), и я знаю, каким Делом хочу заниматься в жизни, их несколько — я хочу писать, я хочу петь и я хочу изучать тайны мироздания и человеческой психики. Кроме того, я хочу помогать людям, быть спутником на тяжелых отрезках их жизненного пути. Но очень недавно я уходил в себя, испытывал чуть ли не суицидальные мысли, достойные доморощенных эмо (как писал в одном стихотворении, «Мне вняли мысли-демоницы/ О пулях и порезах вен»), жил от заката до рассвета, просиживал у телевизора, пытаясь забыться.

    Я тоже студент, и живу в чужом городе; моя комната, как монашеская келья — 2х3 метра; у меня проблемы с вокалом, и я до сих пор не написал ни одной книги. Но теперь я счастлив. Я отпустил это прошлое и живу здесь и сейчас, у меня прекрасное стабильное настроение. Я преисполнен планов и готов их выполнять.

    Я всё это говорю не для того, чтобы похвалиться, а для того, чтобы на личном примере показать, как это возможно.

    Еще раз, УДАЧИ!!!

  3. Как еще быть девушке, когда ей со всех сторон говорят, что уже пора начинать отношения, когда вокруг нее все один за другим женятся и выходят замуж, когда она каждый вечер провожает старшего брата на очередную встречу с подругами и друзьями и остается одна.

    А ты своей головой жить не пробовала? Это твоя жизнь, и только твоя. Ты уже не детский сад, чтобы делать то же, что и другие, и то, что хочется другим. Ты не корова в стаде — все делают это, значит я тоже буду делать это.

  4. Здравствуй.
    Твоя ситуация мне знакома. Даже слишком хорошо знакома, так как я сам нахожусь в точно такой же ситуации. Отсутствие нужного общения и понимания, жизнь, проходящая за компьютером, книгами и фильмами — все это моя каждодневная картина жизни. Единственное, что мне не понятно, так это

    подруги, которым еще 20-ти нет, выходят замуж.

    Сейчас же не 15-ый век, к чему такая стадность? Крайне мало людей к 20-и годам готовы к семейной жизни, так что спешить не стоит в любом случае. Не знаю что тебе посоветовать, исходя из причин указанных выше. Зато могу предложить общение, а это уже не мало. Мой ICQ# 583694090. Пиши, если не поможем друг другу, так хоть словесно поддержим.

  5. Ох, девушка… ) Не переживайте! Я пока тоже не замужем, мне 21, и у меня есть любимый человек, за которого я собираюсь замуж. Мы уже давно хотим пожениться, но пока нет такой возможности, да и проблем у нас с ним на данный период жизни предостаточно, так что пока совсем не до свадьбы. А вокруг меня происходит то же самое. Одноклассники некоторые замуж уже повыскакивали и женились, и у некоторых из них уже даже родились дети. Но ведь если оглянуться — не все же! )) А значит, я не одна такая ) Да и к тому же, у меня просто другие планы на жизнь!

    Что, если бы все мои одноклассники и друзья прыгнули с балкона, я тоже должна была бы прыгнуть? Я — это я и у меня своя жизнь. Я не смотрю на других. Да, я, безусловно, рада за них, что у них такая кипящая семейная жизнь, которая им, кстати, быстрее меня наскучит )) Я, безусловно, рада за них, за их детей, но у меня СВОЯ ЖИЗНЬ, в которую я стараюсь никого не посвящать. А ко всем этим советам со стороны (по типу: «Ох! Тебе пора уже начинать свою личную жизнь! Сколько можно сидеть?! Давай действуй! А ты ещё не замужем?! Как же так???») я не прислушиваюсь, потому что САМА ЗНАЮ, ЧТО МНЕ НУЖНО В ЖИЗНИ, и ЧЕГО Я ХОЧУ. Это моё личное дело. Я знаю КОГДА мне выйти замуж, ЗА КОГО мне выйти замуж и без их, простите, соплей. Пусть они разбираются в своей жизни, а я сама разберусь в своей. Просто бесит когда начинают учить жизни. Вот честно )))

    А Вы просто ищите СВОЁ место под солнцем! И не надо слушать других и уж тем более смотреть на их поступки и жизнь )) Слушайте себя и свою душу, тогда всё у Вас будет хорошо и гармонично. Удачи Вам и счастья )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *