Плохо

Мне 12 лет. Последнее время у меня депрессия, а может, нет… Вокруг меня есть друзья, но я одинокая, мне не хочется открывать им свою душу. Я часто плачу по вечерам, хотя вроде все хорошо…

Слушаю грустную музыку, смотрю клипы, фильмы и вижу, как у них там все хорошо, все любят друг друга, и мне хочется плакать оттого, что понимаю, что у меня такой любви нет и, наверно, не будет. Хотя, скрывая от самой себя, я все же верю в то, что у меня будет все так же хорошо, как у них, а пока нет…

Мне очень плохо, мне даже почему-то не хочется, чтобы мне становилось легче… Опять же повторюсь, вроде все хорошо. Все живы, Слава Богу, счастливы, но в душе у меня пусто и одиноко…

Грустная девушка

Плохо: 1 комментарий

  1. Грустить не стоит. У любого человека бывает состояние души, когда хочется плакать, и никакие доводы не помогают. Просто ты взрослеешь, это тот самый ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. Большинство взрослых проходит в юности через это состояние, и со мной когда-то давно что-то похожее было… Это не депрессия, а грусть. Тебе уже хочется любви, а ее время еще не наступило. Вот и всё. У тебя еще будет любовь, обязательно, просто подрасти и повзрослей. И ты умница, ты сама это чувствуешь. А пока старайся внимательно наблюдать окружающий мир, людей в этом мире.

    Старайся понимать всё, что происходит рядом с тобой, делай выводы, учись на чужих ошибках и старайся не повторять их. И радуйся тому, что нет настоящих причин для слез — в семье все нормально, близкие здоровы и благополучны, рядом твои родные, готовые понять и помочь. Так ведь? Цени это, так будет не всегда. И еще. Любовь — штука сложная, она не всегда светлая, удивительная, романтичная. Она бывает ой какая разная, иногда такую боль приносит… Ты только поброди по этому сайту, почитай, тут про любовь много чего найдешь, твои фильмы и клипы «отдыхают».

    Девочка, у тебя сейчас замечательная пора в жизни. Всё еще впереди, и любовь — тоже. Я искренне желаю тебе удачи. И выше нос, улыбайся и не уставай радоваться жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *