Компромисс

Наши отношения длятся довольно долго, наши родители дружат, и ни у кого нет сомнений, что в будущем нас ждет счастливый и всеми долгожданный брак. Но есть две проблемы, или я бы сказала, 2 ситуации, в которых нужно найти компромисс. Мы оба происходим из дворянских родов, у нас у обоих есть грамоты и ордена, так что по традициям мы буквально идеальная пара. Кроме одного но… он православный, а я мусульманка, и наши религии запрещают нам заключать брак с другими религиями. В вопросах веры он крещеный атеист, мне делали откушар и я верующая…

Сначала мы решили этот вопрос тем, что он примет ислам, но потом это совсем не нравится его родственникам, из-за чего все снова повисло в воздухе.

Вторая проблема в том, что у него есть ребенок, не от брака и, возможно, не от него (у нас есть основания так полагать), он с ним не общается, но тем не менее фамилию ему дал. Это сугубо его решение, никто на него не давит, не влияет, но ребенок в дальнейшем будет иметь право наследования и т.д. Меня это тоже не устраивает Для меня это как неполноценная ненормальная семья, ситуация, которая обязательно в ближайшем будущем будет создавать проблемы и мне, и моим детям. Опять таки он готов хоть завтра пойти в суд, а его семья против.

Все это я уже давно сказала и его, и своим родственникам, но наши стороны не могут прийти к обоюдному решению или компромиссу. Что делать, не знаю… Мечтала иметь свою идеальную семью или хотя бы свадьбу мечты, а получается, что меня этого лишают.

Loli_Pop

Компромисс: 4 комментария

  1. Вы попали в сложную ситуацию, все эти дворянские понты ко многому обязывают! (Я очень извиняюсь, ну а как сказать по-другому? ))) Компромисс здесь может быть только один — брак без изменения религий с обоих сторон. В этом случае, грех будет не таким большим, как если обидеть одну из сторон. Мне кажется, Бог вас поймет, он гораздо умнее и добрее нас. Но честно говоря, вопросы религии настолько болезненны, что боюсь, ваши родственники и в этом случае не придут к согласию. Не даром столько войн на этой почве.

  2. Мы сохраняем свое семейное наследие и традиции и не можем от этого отказаться, это просто неуважительно к нашим родителям. Нельзя вступать в брак людям разных религий. Как бы вам сказать, у нас в семье был один такой единственный случай, ничем хорошим он не закончился.

    А вы представляете, что будет с детьми, когда они родятся — разгорится целая война, в какую веру их обращать и т.д.

    Супруги должны смотреть в одну сторону и стремиться к одинаковому мировоззрению.

    1. Понимаю… то, что я предложил, это компромисс. Не уверен, существует ли здесь идеальное и безболезненное для обеих сторон решение. Мне известен случай, когда в брак вступили люди, придерживающиеся разных религий. И только после 10 лет совместной жизни один из них принял религию другого. Сейчас у них все в порядке. Хотя, конечно, вначале трения были.

  3. Мой молодой человек согласен принять мою религию, просто его родственники против… не хотелось бы их мнение игнорировать, нам с ним жить и общаться, а потом — благодаря им, у меня есть он… мы не можем с семьей договориться, я не знаю, что им предложить взамен, все обеспеченны всем (

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *