Очень сложно, когда на тебя плевать

Очень сложно быть веселой и радостной, когда на тебя плевать тому человеку, с кем ты рядом. Это давит на психику, и мои нервы уже не выдерживают! С ним мы танцуем вальс, это мой новый партнер по бальным танцам. Не то что я его не знаю, но мы еще не привыкли и не станцевались друг с другом. Через 2 недели у нас выступление, и я представления не имею, как все пройдет. Во-первых, мало времени, а во-вторых, с его отношением ко мне, я не знаю, как мы будем готовиться.

У него постоянно менялись партнерши по танцам, он ни с кем не сходился характерами, а на меня выпал такой «счастливый» случай подружиться с ним, и не дай бог, он перестанет после выступления ходить… Ему безумно нравится одна девушка, как она двигается в танце, как она смотрит на него. Она раньше занималась в нашем коллективе, теперь она уехала в другой город и там вышла замуж.

Вова иногда с ней танцевал, а теперь при любом удобном случае, как только я оказываюсь рядом с ним, окружающие вспоминают эту девушку, как он старался для нее и все в таком духе. А я так бы и не при делах. Мне это ужасно неприятно! В танце он практически не смотрит на меня, это ему совершенно неинтересно, и его коронная фраза: «Малыш, мне тяжело с тобой танцевать!», — просто выкашивает! Я понимаю, что наилучший вариант — не ходить на танцы, у меня и времени на них остается все меньше и меньше, но в таком случае я всех подведу.

Что вы мне посоветуете? Я домой после этих встреч вся взвинченная прихожу, нервная…

Таня

Очень сложно, когда на тебя плевать: 3 комментария

  1. Здравствуйте, Таня! Представляю, как вам все это неприятно. Но вот вы сами понимаете, что лучше всего не ходить на танцы, раз к вам такое отношение, или просто попробовать найти другого партнера (понимаю, как это все сложно) А почему вы решили, что подведете всех? Раз уж партнер к вам относится так скверно, так почему бы не поступить с ним так же, преподнеся ему урок. Да и будет ли удачным ваше выступление с таким партнером… сомневаюсь. Ведь в танце должны быть двое, они должны чувствовать друг друга.

    Если уж не хотите бросать танцы, то попробуйте поговорить с ним, но только наедине, и выяснить, что ему в вас не нравится.

    Удачи.

  2. Таня, не старайтесь ему понравиться, это очень напрягает. Думаю, и на качество танцев влияет — ведь там тоже важна лёгкость и расслабленность. У моделей я слышала на репетиции такое слово — халатность. Им так и говорят: побольше халатности, девочки! Думаю, это означает расслабленность во всех смыслах, прежде всего в психологическом. Та девушка, возможно, совсем не дорожила им, как партнёром…

  3. Танечка, похоже, что в его отношениями с вами и с той девушкой просто присутствовало разное. В нее он был влюблен. В вас — нет. И то, что она уехала, ему больно и неприятно. Неосознанно он переносит свое раздражение на вас.

    А вы тут при чем?

    Похоже, просто выступаете в роли козла отпущения.

    Сейчас вам стоит задать себе вопрос: ЧТО для вас в данной ситуации ГЛАВНОЕ?

    Если танец, то наплюйте на его настроение, и ведите себя, как ни в чем не бывало — просто — танцуйте и наслаждайтесь движениями. Летайте! Ведь вам нравится именно это — ТАНЦЕВАТЬ! Если же вам нравится именно парень, а танец тут ни при чем, то соберите свою волю в кулачок и просто доведите дело до конца — до выступления…

    Кто знает: и в том, и в ином случае «выхода из ситуации», когда вы будете на первое место ставить сам танец, разное ведь может произойти. Он может обратить внимание на вашу увлеченность делом, заинтересоваться. Но если он до такой степени погружен в прежние отношения, то вас в любом случае — «не заметит».

    Выступив, вам стоит больше с ним не танцевать, если вы сами в него влюблены. Зачем мучиться лишнее время?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *