Неудачница из всех неудачниц

Здравствуйте. Мне 17 лет, я живу в Киеве, учусь в школе. И меня мучает депрессия, которая длится не один год. Она возникла из-за моего угнетенного внутреннего состояния. Я не могу спокойно общаться с людьми. Даже с родителями. Я обдумываю каждую свою фразу, меня раздражает собственный голос и поведение. Я постоянно нервничаю в общении, в напряжении. Особенно в школе — я не могу расслабиться. Повсюду страх и неуверенность.

Я устала. Устала от бессонницы, от себя, от страхов, от одиночества. Друзей у меня нет. С парнями я никогда не встречалась и даже никогда в жизни ни разу не целовалась. У меня уже крыша едет: слышу голоса уже год, каждый день думаю о смерти, разговариваю сама с собой. И главное, внешне я очень симпатичная, но этого мало. Я просто веду себя как отмороженная, в этом вся проблема. Я даже не могу себя вести как хочу, боюсь. Ведь я знаю, как на меня смотрят одноклассники — как на отмороженную идиотку.

Мне не хватает смелости быть такой, какая я есть. А на самом деле я вовсе не такая, какую меня знает школа. Это ужасно. Я даже пыталась покончить с собой, но я отложила это. Но а что дальше? Как жить с таким характером?

Лида

Неудачница из всех неудачниц: 9 комментариев

  1. А может быть, ты удачница, ведь ты очень симпатичная, а бывают по-настоящему некрасивые, вот им реально не повезло! Может, тебе стоит поделиться этими проблемами со своими родителями. Они, наверное, не знают, что ты пыталась покончить с собой. Попроси их оплачивать тебе пока что психолога, ему ты, наверное, сможешь нормально рассказать о своих чувствах, ведь там действует врачебная тайна.

    А насчёт голосов, это уже очень плохо, тут может быть нервный срыв, госпитализация в психиатрическую клинику. Не доводи себя до такого состояния, когда тебе уже никто не сможет помочь! Скажи про это родителям, наверняка они не останутся равнодушны. Ты хоть кому то должна доверять. Может быть, тебе надо будет принимать какие-то лекарства, которые тебе пропишет врач, и тебе полегчает. Может быть, твои психические проблемы развиваются на почве физиологических.

    Например, у тебя могут быть гормональные нарушения. Тебе надо обойти всех врачей, пройти медицинское обследование. Это не характер, это комплексы, а учитывая, что ты слышишь голоса, то это ещё и какое то заболевание. Иди к психологу, это стоит 100-250 грн. в час, но, может, поможет!

  2. Да, Лида, из письма видно, что причина этой «отмороженности» для Вас неопределённа. «Боюсь», «не хватает смелости», «постоянно нервничаю» — всё это признаки каких-то застарелых страхов, тянущихся с детства, и тревожности в характере. Но вот одного я не поняла: Вы бы хотели изменить своё состояние или оно для Вас в чём-то и прикольное, просто иногда бывает тяжело. Ведь Вы спрашиваете не о том, что можно поправить, а как с этим жить. Или не верите, что изменения возможны? Но ведь Вы ещё и не пробовали меняться.

    Насчёт голосов и т.д.: говорят, нормальный подросток ведёт себя приблизительно так же, как нормальный сумасшедший. Но подростком Вы будете оставаться ещё пару лет от силы…

  3. Для начала полюби саму себя, перестань всё в себе контролировать и разреши себе делать то, что хочется. Ты имеешь на это право. Остальное придёт само потом и придёт обязательно. Поверь, это я знаю точно, в какой-то степени испытала на себе. И я знаю, что все подобные проблемы от неумения всегда и везде оставаться собой и любить себя такой, какая ты есть. Научишься этому, и всё станет хорошо.

  4. Все ведут себя как отмороженные, когда боятся выглядеть нелепо… и это ужасно. Я сам прошел через такое. Главное, не волнуйся, это реально можно изменить.

    Первое, тебе нужно научиться улыбаться. Это нереально сложно — по-настоящему улыбнуться, когда твое лицо от страха превращается в окаменевшую гримасу. Совет такой, тебе надо накачивать себя перед общением. Начитаться анекдотов и вспоминать какую-нибудь нереально смешную вещь, когда тебя начинает сковывать чувство стеснения. Второе — очень помогает 0.3 кока-колы, выпитой залпом перед общением, кофеин бодрит и тонизирует. Улыбаться становится намного легче. Я уже здесь писал, что улыбка в общении — самое главное. Важнее темы разговора, с улыбкой на лице можно говорить любую чушь )

    Ты намного более похожа на твоих одноклассников, чем ты думаешь…

  5. Я неудачница… Мне 14 лет. Да, в столь малый возраст. Раньше все было отлично, я была очень толстенькой, и несмотря на это меня никто не обзывал, все дружили! Но вскоре я перешла в другую школу, там началось полное сумашествие, меня начали обзывать жирной… мне стало до того обидно, и я сбросила 7 кило, после этого все закончилось. Я нашла мальчика, который ко мне неравнодушен и 9 месяцев жила как в сказке, после этого через 9 месяцев все вернулось.

    Да, у меня есть в школе друзья, 2 лучшие подруги и друзья есть, но есть одноклассники, которые надо мной прикалываются постоянно, обзывают и криво смотрят, так обидно, когда я и моя лучшая подруга стоим и смеемся, на меня только наезжают: «Че смеешься? Воще, офигела?», а к ней все хорошо относятся… Почему такое отношение???

  6. Между мной и людьми тонкая стена из стекла, которую я не могу разбить — похоже на твои ощущения?

  7. Здравствуйте. Мне 17 лет. Учусь в школе. За годы моей жизни с меня накопились кое-какие проблемы. Я замкнулась в себе, негативно смотрю на мир, иногда меня все и все раздражает, особенно местожительство (город и его коренное население) и школа, находясь в ней, меня одолевает чувство страха. Просто обыкновенный страх. Я не очень хорошо иду на контакт с людьми. Хотя у меня есть школьные подруги. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Мне это все так надоело. Как измениться?

  8. Лида….у меня такая же проблема…и возраст такой же как у тебя….
    так же боюсь общаться с людьми,в классе все считают отмороженной дурой,тормозом,
    я ужасно несообразительная…до меня всё туго доходит….
    но я пытаюсь меняться…я стараюсь больше уделять внимание внешности,пытаюсь быть более уверенной в себе,умной,и главное стараться не так остро воспринимать то что говорят обо мне другие,ещё я поняла одну главную вещь что нужно научиться не давать себя в обиду..один раз скажут тебе гадость и ты промолчишь,то всю жизнь потом ногами пинать будут….
    но всё у тебя ещё будет хорошо,главное тебе найти хороших друзей,которые будут тебя понимать и полюбят такой какая ты есть..и тогда у тебя появиться и смелость,и уверенность в себе и хорошее настроение))))Держись,Удачи тебе))))

  9. Привет!У меня немного другая история!Я в последнее время какая то неуклюжая и не могу нормально общаться с одноклассниками!А они только смеются и обзывают!Я совсем другой человек я знаю это!Дома все нормально я обычная симпатичная девчонка,а в школе как будто подменивают я меняюсь,становлюсь неуверенной и беззащитной а также неуклюжей!Недавно я стала более уверенной так как стараюсь характер у меня волевой!И тебе могу помочь его наладить…..обещаю!Просто старайся!И еще мой совет с суицидом нужно не просто отложить а забыть и выкинуть!Ты не такая ты другая знай это!Оставь мне тут свои контакты,и я тебя найду но не скоро!Когда мне нужно будет или когда я почувствую я найду….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *