Неуверенность в себе

Все говорят, что надо обязательно верить в себя, уважать, любить. У некоторых так получается.

Мне скоро 17, а у меня до сих пор нет парня. Каждое утро я просыпаюсь и стараюсь внушить себе, что у меня всё получится, что я красивая и скоро встречу того единственного. Но когда проходит любящая пара или девушка, перед которой никто не может устоять, я начинаю терять свою уверенность. Каждая хочет, чтобы она всем нравилась…

Не то что бы я некрасивая, но всем нравятся красивые блондинки с голубыми глазами. Я не раз видела, как какая-нибудь шикарная девушка идёт с парнем моей мечты. Меня это очень сильно расстраивало. Я не хочу становиться шикарной блондинкой. Мне это не нужно. Но с другой стороны, нечестно, когда твоей мечтой завладел кто-то другой.

Не знаю, что мне делать. Пытаюсь себе внушать, что я прекрасна и всем нравлюсь, хотя прекрасно понимаю, что это неправда. Каждой в моём возрасте хочется любить… Когда вижу девушку, начинаю её всё время сравнивать с собой. Меня это уже так начало бесить, но я от этого никак не могу избавиться. Как я только ни пыталась. Уже дошло до того, что я спрашиваю свою подругу, кто красивее — я или та девушка?

Мне так стыдно… Я так устала от этого… Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Аня

Неуверенность в себе: 1 комментарий

  1. Я далеко не блондинка, и вовсе не шикарная. До 24 лет тоже парня не было. Сейчас я встретила человека, который полюбил меня с моей скромной внешностью, «интровертностью» и прочими заморочками.

    А почему Вы так уверены, что рядом с шикарной блондинкой идет парень Вашей мечты? Красивые глаза Вам это сказали? Или широкие плечи? А может, у него одна извилина в голове. Или может, по характеру он Вам абсолютно не подходит. Вам же нужен реальный человек, с настоящими сильными качествами, а не просто красивая картинка.

    Не всем нравятся блондинки. Это — миф. Да, многим нравятся. Мне, может, тоже нравились мальчики с длинными волосами… Потом черненькие. А сейчас я люблю русого. :-)

    Никто не завладел Вашей мечтой. Вы сами ее у себя забираете, считая, что Вас «обокрала» очередная шикарная блондинка. Если человек по-настоящему «Ваш», то даже расшикарнейшая блондинка будет ему по барабану. Будьте такой, какая Вы есть. На каждый товар есть свой купец.

    Я часто комплексовала по поводу внешности. Но потом поняла — зря. Все у меня нормально. Пускай я низенького роста — это многим нравится. Пускай волосы не крашенные, не мелированные — есть любители естественности. Пускай зрение плохое — есть контактные линзы. Пускай нос великоват, зато почти копия, как у моего молодого человека :-) Полюбите себя такой, какая Вы есть, не заморачивайтесь. Представляете, как было бы скучно, если бы все девушки были шикарными блондинками? А знаете, как им тяжело? Ведь все считают блондинок глупыми куклами. А ведь это далеко не всегда так. У каждого свои плюсы и минусы.

    Будет у Вас парень — всему свое время. Главное — не заморачивайтесь и не делайте из этого проблему. У многих его тоже нет. А уж нормальный парень есть вообще у единиц :-) Почитайте другие посты и узнаете. Так что удачи! :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *