Нет сил на жизнь

Здравствуйте. Хочу поделиться со своей проблемой… Я уже не знаю, так запуталась в себе.. Не понимаю, кто я, что делаю… Иду на работу чисто отметиться, хотя нужно работать, проводить занятия… Сил нет на то, что подумать, сказать, как надо делать, вообще, не знаю уже, что я хочу, так запуталась в себе. Родители говорят, делай так, подталкивают на дальнейшее действие, а сама уже не знаю, что вообще делать…

Скажите, может, это лень думать? Ведь каждый человек трудится над собой, развивает себя. Я, наоборот, не двигаюсь вперед, регресс полный. Каждый день встаю с тяжестью, потом работа, прихожу и чувство, что ничего не делала. В коллективе, наверное, замечают, что такая странная, спать постоянно хочется… В душе непонятно что, нет радости… Не вызываю никаких в себе чувств, нет переживания ни за кого… Я совсем в своих чувствах к себе к другим запуталась…

Неужели я наказана как-то? За то, что каждый день печальная хожу, с родителями и ни с кем не общаюсь, только пару слов, на работу не хочу идти, и кажется, что дальше незачем жить… Но понимаю, что день идет за днем, но не могу толкнуть себя, дать толчок к продвижению… Все тело болит, нет желания жить, думаю, вот бы не наступило Завтра… Я вообще не знаю, какое оно будет, боюсь этого Безразличия ко всему. Пожалуйста, дайте совет ))

Аня

Нет сил на жизнь: 4 комментария

  1. Привет. Да, все это серьезно. Но ты должна вдохнуть в себя жизнь — это первое. Как это сделать? У тебя 100 процентов есть какие-то знакомые, так вот — позвони одному из них. Предложи пойти куда-нибудь — в кино, например, отличный вариант. И главное, запомни — даже если у тебя такое плохое настроение, ты не должна ни в коем случае этого показывать. Люди от таких отворачиваются, им такие не интересны. Играй роль, как актриса — такую веселушку, это беспроигрышный вариант. Роль веселушки.

    ТЕБЕ НУЖНЫ ДРУЗЬЯ! Друзья помогут ее решить, проблема исчезнет. На своем опыте говорю. Играй в веселую, жизнерадостную девчонку, чтобы обрести друзей. А потом можно будет это прекратить, потому что проблема растворится, поверь, ее не будет! Ты просто отстала от жизни, нужно вернуться в нее, это важно. Пока тебя еще лень не зажрала, надо собрать силы и вперед! Уже, знаешь, наотдыхалась, по-моему? )

  2. Каждый день встаю с тяжестью…
    …Все тело болит…
    …спать постоянно хочется…
    …Не вызываю никаких в себе чувств, нет переживания ни за кого…

    Похоже, у Вас нелады со здоровьем, поэтому настроение плохое, сонливость, вялость, апатия. Попробуйте сделать анализ крови.

    1. У меня всё аналогично, как у Ани. Отличие в возрасте. На работе, вроде, работаю качественно — специфика такая, иначе нельзя. Но дома…….. только необходимый минимум, благо «дети» уже большие — это спасает. Я тоже подозреваю, что дело в здоровье. НО…. Несколько раз «закидывала эту удочку» участковому врачу, уже плачусь, что ни на что нет сил, СЛАБОСТЬ С УТРА…. не слышит…. Вот это страшно…
      Юлия

  3. Причина всему в том, что вас что-то очень тревожит. Может, потому что надоело постоянно делать то, что говорят родители? А чего бы вам лично хотелось? О чем мечтали в детстве и хотели реализовать во взрослой жизни?

    О чем вы постоянно думаете? Наверняка эти мысли только ужасные, ведь так? Настройтесь положительно и смело шагайте по жизни. С утра старайтесь сделать зарядку минут на 10-15, этого достаточно, чтобы было ощущение бодрости. Или начните бегать по утрам, очень эффективно. Выделите один день для того, чтобы делать только то, что хочется. И самое главное, не зажимайте шею, держитесь свободно. Дайте возможность энергии циркулировать и помогать вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *