Мой путь…

Помогите мне, пожалуйста! Я пришел к выводу, что не могу понять, что мне нужно в жизни.

Сейчас мне 16 лет, на носу это чертово ЕГЭ… Мое увлечение — история России и мира, и это дает свои плоды (призовые места по олимпиадам). Мне кажется, что я уже чуть ли не живу только этим… (в том смысле, что уж очень я на этом зациклен). Не могу не привести каких-нибудь примеров из истории, если это возможно и дозволительно в данной ситуации.

Однако, и народ не очень меня понимает, например, мой преподаватель курсов по обществознанию постоянно твердит мне, что я ухожу от темы, однако сам я считаю совсем наоборот. Постепенно меня начинают терзать (да что там, порой рвать на части) мысли о том, что никому я с этой историей не нужен даром…

Помогите мне, пожалуйста!

Илья

Мой путь…: 3 комментария

  1. Илья, ты пока ещё даже не представляешь, как это здорово, что уже сейчас, в 16 лет, ты нащупал свой путь, нашел то, что тебя очень увлекает. Многие люди доживают до 30-40, страдают от затяжных депрессий просто потому, что не знают, где бы отыскать «своё». А у тебя оно есть! Береги его )

    Говоришь, что люди тебя не понимают. А с теми ли людьми ты общаешься? Ведь наверняка, на тех же олимпиадах ты встречал людей, настолько же увлеченных историей, как и ты? И ведь наверняка с ними было о чем поговорить, и уж они-то точно тебя понимали?

    Поступи в хороший ВУЗ. На исторический факультет или факультет международных отношений. И если сохранишь этот интерес, станешь хорошим специалистом, а они всегда высоко ценятся. И единомышленники появятся :)

  2. Хорошо было бы увлекаться еще чем-то в жизни. Вспомни, что тебе больше всего нравится, чем ты раньше интересовался, что тебя настолько увлекало, что ты мог позабыть обо всем на свете? Также попробуй то, что ты никогда не делал. Как можно знать, умеешь ты это делать или нет, если даже не попробовать? Пробуй себя в разных сферах: компьютер, видео, музыка…

    Главное, не зацикливайся на том, что у тебя это никогда не получится. Настройся на успех, только так ты одержишь победу. То, о чем мы думаем, то и получаем. Вдумайся в это, все намного проще. Желаю успехов!

  3. То что ты увлекаешься историей — это просто супер! Продолжай в том же духе, знания помогают в жизни — я убедилась в этом на собственном опыте! Проблема только в том, что ты зациклен на ней — тебе нужно заняться чем-нибудь совершенно противоположным, тогда всё станет на свои места — твои мысли по крайней мере обретут равновесие! Тем более, тебе скоро в институт, а институт — это совершенно не похожее на школу явление. Там тебя будут окружать люди с похожими увлечениями, мыслями.

    Проблема была почти такая же, только увлекаюсь я не историей, а медициной. В школе меня не понимали, а вот в институте всё резко поменялось, потому что я встретила людей, которые так же, как и я интересуются данным предметом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *