Маленькие глаза

Здравствуйте! У меня очень странная проблема, кому-то она может показаться смешной, но она не даёт мне покоя. Последнее время я даже уснуть не могу спокойно, сны мне снятся только об этом, я просыпаюсь за ночь по шесть раз.

В детстве моя мама всё время говорила: «Какая ладная девочка, только глаза какие-то странные, всё портят, ну может, со временем это исправится». И так говорили все. Вначале я не обращала на это внимания, но лет в 16 я начала об этом задумываться.

У меня маленькие, глубоко посаженные глаза. Они даже меньше, чем у Ирен Феррари и Рене Зеллвегер, как будто вдавленные. Они маленькие в длину, в ширину, запавшие… Я всё время думала, это несправедливо — нос, губы, скулы, подбородок… — всё можно исправить пластикой, а глаза нет. Почему у всех большие красивые глаза, а у меня они такие? Я никогда и ни у кого не видела таких ужасных глаз. Глаза всегда были для меня главным достоинством женского лица, женской красоты.

Раньше у меня были ещё и низкие брови, верхнее веко нависало. В детстве и в подростковом возрасте у меня всё время из-за этого было странное выражение лица. Но я сделала блефаропластику, эндопластику, и эта проблема решилась. А вот увеличить разрез глаз невозможно никак. Иногда мне кажется, что если была бы такая операция, я бы пошла на неё, даже если бы был большой шанс ослепнуть, заплатила бы любые деньги… Настолько для меня это важно.

Спасибо всем, кто прочитал всё это. Вы здесь всем даёте такие хорошие советы. А мне всю жизнь поговорить было не с кем, стыдно было рассказать о своей проблеме. Надеюсь, кто-то поможет и мне. Заранее благодарю за ответы.

Диана

Маленькие глаза: 10 комментариев

  1. Перестань зацикливаться на этом. Прежде всего ты человек, к тому прекрасная половина человечества, помни об этом всегда. Человека воспринимают за его внутренний мир, за то, что он есть на этой Земле. Помни, что чем больше ты на этом акцентируешь внимание, тем хуже и хуже тебе.

    А если тебя это так беспокоит, то можно исправить с помощью косметики. Нужно только правильно подобрать. Посмотри в Интернете, поинтересуйся на каких-то сайтах. Поверь мне, решить можно, было бы желание. Удачи! Не сдавайся и не хмурься!

  2. Диана, я уверена, что вы очень красивая. А за свои комплексы можете поблагодарить мамины слова. Мне моя бабка тоже говорила: «У тебя такая лапа!» Это она про размер стопы моей говорила, еще когда мне было только 10 лет. И вот мне до сих пор кажется, какая же у меня огромная «лапа». У меня рост 168, а размер стопы 37,5. Это большая? У бабушки 43 размер стопы. Дык вот до сих пор какой-то комплекс на этой почве сидит во мне.

    Насчет твоих прекрасных глаз — глаза делают красивыми не разрез, а внутренний блеск.

    Если ты достаточно отдыхаешь, хорошо и правильно питаешься, то и глаза светятся. Мышцы вокруг глаз расслабляются, и от этого они больше раскрываются.

    У меня тоже глаза не большие, но красивые. Мастер мне сделала красивые брови, черные, в разлет, т.к. они у меня немного густоваты были и делали мой взгляд угрюмым. Глаза при этом стали более выразительными на лице. Мне многие говорили и говорят, что у меня очень красивые глаза.

    А еще вспомни Барбару Стрейзайнд. У нее похожая история, мать ее постоянно говорила ей, какая она некрасивая. Она по этому поводу не комплексует. Красота — понятие относительное.

    Надеюсь, помогла! )

  3. Уважаемая Диана, я не сомневаюсь, что вы обаятельная девушка, и что вы любите себя. Зачем быть похожим на кого-то, зачем пытаться себя с кем-то сравнить? Разве это вам нужно, если да — для чего, или полезно, если да — в чем польза и выгода, или приятно и вы получаете удовольствие, терзая себя? Разве то, что у вас, как вы сами решили, маленькие глаза (хотя я думаю, все эти внешние понятия очень относительны), мешает быть вам счастливой, радоваться жизни, ощущать себя полноценной привлекательной красивой девушкой (женщиной)?

    Мое мнение нет, не могут сами по себе маленькие глаза испортить вам жизнь, но это может сделать ваше отношение к себе, если постоянно твердить себе одно и тоже, можно в это поверить, этим жить. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (как вы сами сказали, операции такой мир еще не придумал). Может, стоит перестать тратить свои силы, это, во-первых, ни к чему не приведет (только если не к неврозу или депрессии), а во-вторых, это же ваша особенность, это вас отличает от других. Полюбите свои глаза, а то, что сказала вам ваша мама, это ее точка зрения, это далеко не объективное отражение реальности.

    Я вас отчасти понимаю, в подростковом возрасте я тоже считала, что у меня не такие большие глаза, как хотелось бы. Это среди подростков частое явление (дисморфомания — убежденность, что что-то во внешности не так), кто-то думает, что он толстый, у кого ноги короткие, руки кривые, пальцы не как у пианистов, шея не как у лебедя, у нас с вами — глаза. Если вы перестанете хотеть жить с комплексами и уверенностью, что у вас маленькие глаза, то раз и навсегда вы от этого избавитесь. А если вы не хотите расставаться со всем этим, то так и будет продолжаться. Все зависит только от вас, удачи, Диана.

  4. А у меня длинный нос… И его никуда не спрячешь, волосами не завесишь, и резать жалко :-). У моего парня нос похожий на мой. Все даже говорят, что у нас носы одинаковые… Ну и что? Мы в ответ смеемся. Главное то, что внутри. К тому же Вы очень симпатичная девушка. А глаза — это как Ваша отличительная особенность, а вовсе не недостаток. Не зацикливайтесь. Я раньше тоже страдала по поводу носа, а теперь мне он даже нравится. Просто другой не пошел бы к моему лицу. Может, Вам только кажется, что с более большими глазами Вы были бы красивее. Может, как раз наоборот. Почаще улыбайтесь, глазами в том числе. Вот и вся премудрость :-)

  5. Диана, перестань постоянно думать об этом. А у мне вот сначала свой нос не нравился! Он длинный с горбинкой, родители даже говорили, шутя конечно: «Чего-то у тебя такой шнобель растет!» А мне было обидно, а потом начались небольшие комплексы по этому поводу. Но недавно я просто полюбила свой нос, я его обожаю, просто долго смотрелась в зеркало и полюбила его. Он теперь — моя фишка ) И действительно, сразу все стало на свои места. Теперь все ОК!

    Кстати, у Рене З. совсем не маленькие глаза, мне вот они очень нравится, они красивые, как и сама Рене. Не придумывай. Чтобы устранить эту проблему, просто нужно подобрать под твои глаза правильный макияж, который сможет увеличить их, вот и все. В этом поможет карандаш, гарантирую тебе! Только прочитай в инете, как сделать глаза больше с помощью макияжа, и все! Удачи тебе!

  6. тебе не стоит переживать по этому поводу…маленькие глаза это твоя отличительная особенность,твоя изюминка,к тому же можно правильно подобрать макияж,именно для маленьких глаз и они визуально будут казаться больше…так что расслабся
    к тому же у каждого человека есть небольшие недостатки,у меня например некрасивая улыбка,и я из-за неё тоже сильно комплексую…и под глазами синяки,хоть и сами глаза нормальные,но эти синяки создают болезненный вид,поэтому не стоит беспокоиться,просто полюби свои глазки,или постарайся хоть немного полюбить)))
    даже у самых распрекрасных красоток есть свои недостатки внешности,но они стараються превратить их в достоинтсва))Удачи!!!

  7. ;-) Диана, как это разрез не увеличивается?! Вы что?! В Японии сплош и рядом из щёлочек малюсеньких зеньки большие делают! И у нас это есть. Стоит прилично, но, если денег не жалко — то в путь! Во-первых есть деориентализирующая блефаропластика — создаётся складка на верхнем веке — глаз становится больше. Потом есть операция на нижних веках — может немного округлить глаз, т.к. удаляется кожа и жир под глазом, он становится более выпуклым. Можно и в длину глаз увеличитью. Доктор делает разрез у внешнего угла глаза, таким образом глаз становится больше в длину на 3-4 мм. Всот эти 3 пункта за одну операцию — и проблемы нет.
    Я сама себе такое делать скоро буду, надоели эти глазки поросячьи…. Лучше избавиться от проблемы, чем пытаться избавиться от комплексов)) Операция эта на зрение никак не влияет, ибо глазное яблоко не трогают.
    Так что узнай об этом побольше: пообщайся с докторами (хоть в онлайн консультациях), походи на консультации, в интернете. Неужели в наше время, когда людям пол меняют, зеньки не увеличить?! Смешно! Всё возможно, надо только узнать обо всём побольше)) Удачи!

  8. Самое главное это то что внутри.Мне 10 лет у меня прыщи потому что переходный возраст.Иногда уходя в школу мне хочется не идти туда из-за прыщей ну когда я прихожу в школу всем всё равно есть у меня они или нет самое главное что у тебя внутри.А ваши глаза это ваша особенность.( а мои прыщи это временные недостатки)
    Удачи вам!!!

  9. Диана у меня та же проблема!!!!!!!!!!!! Всегда хожу накрашенна даже на пляж. У меня идеальная фигура. большая грудь. красивый побородок,губы. И очень мелкие карие глаза. так обино!!! Это мой комплекс с детства и походу на всю жизнь!!! Зато у других одни сплошные минусы. ….зато глазки на всю морду!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *