Как мне стать нормальным, обычным, постоянным человеком?

Состоит моя проблема в том, что я творческий человек. И это мне передалось по генам. Особенно от дедушки, он был профессиональным художником. Мой дедушка, по рассказам моей мамы был очень эмоциональным и капризным человеком. Мне передались все его данные (и даже капризы, эмоции).

Я очень мучаюсь, что я с трудом работаю в офисе. Для меня это одно мучение, когда работа рутинная и однообразная. Я не могу долго и постоянно делать одно и то е. Но мой муж против всяких творческих профессий, т.к. считает их непостоянными. А совмещать две разные профессии у меня просто не получается физически.

Помогите, посоветуйте, как мне стать нормальным /обычным постоянным человеком? Мне постоянно нужна муза для поднятия настроения. И в семейной жизни это мешает, это такое искушение, когда рядом и везде такие интересные молодые люди. Я очень верный по натуре человек, я вышла замуж по любви и запрещаю себе обращать на них внимание. Но мне очень трудно жить без творчества, я просто умираю, когда творчески не развиваюсь, не создаю что-либо. И муж для меня просто любимый муж, но не муза. И мне необходима всегда новизна.

Посоветуйте, как мне перестать быть слишком творческим человеком? Как переучить себя. Сама уже устаю от того, что я человек настроения. И что всегда хочу сменить обстановку, имидж и т. д.

Викта

Как мне стать нормальным, обычным, постоянным человеком?: 30 комментариев

  1. Займись тем, что нравится. Когда будешь заниматься тем, что нравится, охота на красивых молодых людей как-то сама собой отпадет, выглядеть будешь более счастливой, будешь получать больше внимания от молодых людей. Можно работать, например, на полставки на одной работе, а вторую часть времени посвящать тому, что тебе нравится. Или гены поменяй )

    1. Уважаемая Елена. Спасибо за совет. Но «охоты» на молодых людей вовсе нет ))) Я своим письмом указала, что я восхищаюсь всем красивым, т.е. людьми, архитектурой, много чем (в общем, меня радует, когда все в ярких, красивых тонах). И еще, я прошу, не пишите мне, пожалуйста, как поменяй гены…

      Дорогие комментаторы, в погоне за счетами (кто больше дал коммент) будьте бдительны в том, что нам советуете. И подумайте, прежде чем написать. Насчет советов, могу подождать. Главное, чтоб с пользой был.

      1. Викта, перечитайте свое письмо, там про «архитектуру» и «много что» не сказано:

        Помогите, посоветуйте, как мне стать нормальным /обычным постоянным человеком? Мне постоянно нужна муза для поднятия настроения. И в семейной жизни это мешает, это такое искушение, когда рядом и везде такие интересные молодые люди. Я очень верный по натуре человек, я вышла замуж по любви и запрещаю себе обращать на них внимание. Но мне очень трудно жить без творчества, я просто умираю, когда творчески не развиваюсь, не создаю что-либо. И муж для меня просто любимый муж, но не муза. И мне необходима всегда новизна.

        А насчет «поменяй гены» — это метафора. Я к тому, что не надо избавляться от того, что в нас заложено природой, а лучше это развивать, потому как это может принести пользу.

        1. Ну вот Елена, можно же было сразу так написать ))) :

          А насчет” поменяй гены” — это метафора. Я к тому, что не надо избавляться от того, что в нас заложено природой, а лучше это развивать, потому как это может принести пользу

          А то я и разгадывать устала )))

  2. Не нравится мне такой настрой — вы мне тут посоветуйте, а я все рассмотрю и, может быть, с чем-то соглашусь.

    Своей головой надо жить, потому что это твоя жизнь. А то муж сказал — все, ответственность переложила на него и сижу страдаю.

    Ну посоветую.

    1. Ищи работу по душе. 8-часовой рабочий день — это половина сознательной жизни (из 24 часов вычтем время на сон). Хочешь половину сознательной жизни так х**ново прожить — твое дело.

    2. Ищи отдушину в жизни, то, ради чего тебе будет интересно жить, и благодаря чему ты сможешь терпеть рутину и скуку.

    А что-то конкретное советовать не буду, потому что, во-первых, не знаю тебя, твои предпочтения и особенности, а во-вторых, не люблю людей, которые ради себя не стремятся ударить палец о палец.

  3. А зачем становиться нормальным, зачем?

    Напишу свои размышления по этому поводу. Человек находится в постоянной зависимости от других людей. Поскольку он считает себя счастливым, он не ставит это под сомнение. В детстве он считает нормальным, что его заставляют есть то, что он ненавидит. Ведь это семья. Взрослым он находит нормальным, что его унижает начальник. Ведь это работа. Женившись, он считает нормальным, что жена постоянно во всем его упрекает. Ведь это его супруга. В качестве гражданина он считает нормальным то, что правительство постоянно сокращает его покупательскую способность. Ведь это правительство, за которое он голосовал.

    Он не только не замечает, что его попросту душат, но он борется за свою семью, свою работу, свою политическую систему, за большую часть своих тюрем как за формы «выражения своей индивидуальности».

    Многие люди готовы зубами и ногтями драться за то, чтобы у них не отобрали их цепи.

    Эти кризисы наводят на людей ужас, но, по крайней мере, хотя бы временно освобождают от зависимости. Очень скоро человек отправляется на поиски новой тюрьмы. Тот, кто развелся, спешит снова жениться. Потерявший работу соглашается на еще более унизительную. В то же время между тем моментом, когда произошел кризис, и тем, когда человек обрел новую тюрьму, он сможет насладиться коротким просветлением. Он сможет увидеть, что такое настоящая свобода. Даже если, как правило, это его скорее напугает.

    Обществу нужны трансгрессоры. Оно устанавливает законы для того, чтобы их нарушали. Если все будут уважать установленные правила и подчиняться нормам: нормальное школьное образование, нормальная работа, нормальное гражданство, нормальное потребление, то все общество станет «нормальным» и окажется в застое.

    Как только трансгрессоров обнаруживают, их немедленно выдают и изгоняют. Однако, чем больше развивается общество, тем больше оно само начинает выделять яд, который заставляет его вырабатывать антитела. Таким образом, оно учится перепрыгивать все более высокие препятствия.

    Хотя они и необходимы, трансгрессоры всегда приносятся в жертву. На них нападают, их освистывают, чтобы позже другие, «переходные по отношению к нормальным», которых можно назвать псевдо-трансгрессорами, смогли воспроизвести те же трансгрессии, но на этот раз смягченные, пережеванные, закодированные, обезвреженные. Это им достаются лавры изобретателей трансгрессии.

    Но не нужно обманываться. Даже если знаменитыми становятся псевдотрансгрессоры, их единственный талант заключается в том, что они первыми заметили истинных трансгрессоров. А истинные всегда будут забыты и умрут в убеждении, что были не поняты и опередили свое время.

    Парадоксальное предложение. Когда маленькому Эрикссону было семь лет, он увидел, как отец пытается загнать теленка в хлев. Отец тянул за веревку, но теленок упирался и не хотел идти. Маленький Эрикссон стал хохотать над отцом. Тот сказал: «Попробуй сделать лучше, если ты такой смышленый». Тогда маленький Эрикссон вместо того, чтобы тянуть за веревку, обошел теленка и дернул за хвост. Теленок тут же зашел в хлев. Повзрослев, через сорок лет этот ребенок придумал «эрикссоновский гипноз», во время которого на пациентов воздействуют мягкими убеждениями и парадоксальными предложениями.

    То же действие родители могут проверить, когда в комнате у ребенка беспорядок, его просят убраться, а он отказывается. Если увеличить беспорядок, принеся еще больше игрушек и одежды и бросив их как попало, ребенок в конце концов скажет: «Папа, прекрати, нужно убраться».

    Тянуть в неверном направлении иногда гораздо эффективнее, чем в правильном, поскольку это приводит к скачку сознательности.

    Если взглянуть на историю, «парадоксальное предложение» сознательно или несознательно, но постоянно используется.

    Потребовались две мировые войны и миллионы жертв, чтобы придумать Лигу наций, а потом ООН. Потребовались свирепства тиранов, чтобы изобрести права человека. Потребовался Чернобыль, чтобы осознать опасности плохо обслуживаемых АЭС.

    Как итог всего вышенаписанного, хочу сказать: не стоит быть нормальным, не становись серостью, толпой. Думай и поступай, как тебе этого хочется, именно тебе, не мужу, не родителям, не обществу…

    1. Александр! Огромное спасибо за совет. Я его читала с большим интересом. Мне очень понятен ваш стиль письма. Вы действительно правы

      Тянуть в неверном направлении иногда гораздо эффективнее, чем в правильном, поскольку это приводит к скачку сознательности

      Я даже по себе это замечала ))) Когда от родителей переехала )) Мама меня всегда ругала по бытовым вопросам, я не слушала. Теперь же я так мужа учу ))) А еще радует, что вы увлекаетесь философией )) Я такие книги на вес золота оцениваю )

  4. Но мне очень трудно жить без творчества, я просто умираю, когда творчески не развиваюсь, не создаю что-либо.

    Что-либо — это, например, что?

    Мне постоянно нужна муза для поднятия настроения.

    Не странное ли назначение для музы? Она вроде обычно по другим гайкам :-).

    Посоветуйте, как мне перестать быть слишком творческим человеком?

    На каком уровне творческости Вам хотелось бы остановиться? Чайковский, скажем, — он в меру творческий, не чересчур? Или, допустим, Толстой Лев Николаевич?

  5. Что-либо — это я обобщенно написала, чтобы вас не мучить своим длинным письмом )))

    У меня есть свой бренд одежды. Он, правда, еще только на раскрутке. Я очень мечтаю его реализовать. И не потому, чтобы лишь прославиться. Я просто с детства этим занимаюсь, а начинала с того, что даже шить не умела. Но руки так и тянутся создавать, создавать что-то свое… Чтоб не как у всех. Я, мягко говоря, помешана на одежде :) (хотя себя назвать шопоголиком не могу, т.к. большая половина одежды создана мной, а не с магазинов).

    …На таком уровне, чтобы как хобби. Например, захотелось, им позанималась. Но не постоянно же заниматься этим хобби. Я понимаю, что изменить себя (творческие наклонности) совершенно невозможно. Я подумала, может, вы мне что-нибудь посоветуете, как научиться ТУПО сидеть в офисе от «звонка до звонка» ))

    Ну, вы знаете, причина, может еще, скорее в том, что когда что-то не так получается, я долго это переживаю. Т.е. могу погрузиться в себя и молча страдать. И при этом ничего делать не хочется…

    А вы что, считаете Чайковского творческой натурой? )

    1. Мое мнение вряд ли тут что-нибудь решает. Чайковский — творческая натура от Б-га.

      Итак, Ваша цель — научиться: 1) переживать коротко; 2) сидеть в офисе ТУПО.

      Да, сложно дать совет…

      1. Чайковский — творческая натура от Б-га. Да… Но у нас творчество разное, т.е. направление. Хотя… лет с 8-9 писала рассказы и стихи. Мама моя руссовет, и она, с точки зрения литературы, одобряла мои рассказы ))

          1. Извините, писала про Чайковского, а думала про Толстого Льва… Торопилась. Руссовет — это кто преподает русский язык и знаток в русском языке и литературе.

      2. Тут не то что сложно. Голову сломать над этим можно. Все в моем окружении удивляются, как я (с детства меня психологом они называли) и не могу справиться со своей проблемой.

        Себе трудно как-то помочь, чем другим…

  6. Викта, спасибо за добрые слова в мой адрес.

    Я вот тоже часто менял работу, потому что не выносил такой режим жизни, как «с 9:00 до 18:00 «. Часа 3 максимум посижу на рабочем месте, потом все так надоедает, хочется убежать куда-то «на волю»… Все это продолжалось до тех пор, пока не открыл свой бизнес. Несмотря на то, что все упрекали и говорили фразы вроде «Да у тебя не получится…», «Для этого нужно много денег…» и т.п., хоть бизнесу всего около года, он уже дает свои плоды, и планов для продвижения уйма.

    Так что, дерзайте. Надеюсь, что когда-нибудь увижу одежду с вашим именем в магазинах!

    1. Вот-вот, самое обидное, что вместо того, чтобы поддержать, упрекают и говорят, что не получится (

    2. Александр, здравствуйте! Понравились Ваши слова и рассуждения. Хотела бы спросить, в каком направлении Вы открыли бизнес. Дело в том, что тема, касаемая невыносимости трудовых будней мне очень близка. И часто думаю либо о смене профессии, либо о открытии чего-либо своего. Но моя проблема в том, что я ничего не умею!!! У меня экономическое образование, которое мне абсолютно не интересно. В отличии от Викты, у меня нет никаких талантов. Иногда мне кажется, что я просто ленивая. Я всегда работала со всякого рода бумажками: то секретарь, то бухгалтер, то диспетчер… в общем, наступая на одни и те же грабли я поняла, что больше НЕ ХОЧУ этого. Если и работать с 9-18 и 5/2 то только там где мне будет нравится. И столкнулась с другой проблемой: конечно же в новой сфере без опыта никто не берет… В любой, даже в таких сферах, которые мне всегда казались элементарными… Вот и стала думать о бизнесе… А вот фразы как Вы пишите: ««Да у тебя не получится…», «Для этого нужно много денег…» » — это уже мне мое внутреннее Я говорит…

  7. О, Спасибо, спасибо! Правда, имя будет другое. Потому что так много похожих названий. Тем более в нашей стране имен Виктория так много )))

  8. Пусть тогда будет бренд «Викта» или латинскими буквами «VICTA»! Похоже на английское victim, т.е. всем жертвам моды посвящается…

  9. Ув. Викта,

    Руссовет — это кто преподает русский язык и знаток в русском языке и литературе.

    Вы наверное имели в виду слово «Русовед»? ))) Думаю, мама бы вас пожурила за грамматику :-)

    Я очень мучаюсь, что я с трудом работаю в офисе. Для меня это одно мучение, когда работа рутинная и однообразная.

    Скажите, а зачем Вы каждый день туда идете и мучаетесь? У Вас что, несколько жизней, как у героев комп. игр? Нужно наслаждаться жизнью, а не страдать и мучиться. А работа — это существенная часть Вашей жизни. Не подходит, не приносит удовольствия — бросайте и идите дальше! Знаете, есть такая китайская мудрость: «Жизнь слишком коротка, чтобы даже ненадолго задерживаться там, где Вы несчастливы».

    Насколько я поняла, Вы ощущаете себя творческим человеком, но еще точно не знаете какая именно сфера вам наиболее интересна. Так поразмыслите и пробуйте себя. В конце концов, творческая работа — это не обязательно означает ходить повсюду с холстом или скрипочкой. Есть масса творческих специальностей: дизайнерство, журналистика, реклама и т.д. Ищите себя, не сидите на месте.

    Что касается мужа… он против любых творческих специальностей, Вы говорите? Так ведь его никто и не заставляет работать в творчестве. А Ваша жизнь — это Ваша жизнь. У Вас должен быть свой маленький мир, занятие, которое Вам интересно и делает Вас счастливее. От этого будет счастливее и он, ведь он Вас любит! Вы прежде всего — личность, и лишь потом жена. Жена, которая не есть личность, просто рано или поздно может стать неинтересна.

    1. Послушайте, Fairy! Итак! Начнем. Хм. Начну с самого начала вашего письма. Я и имела в виду русовед. Но посмотрите, если вас не затруднит время? ) Вы видите, который час был, когда я писала ответ? У меня за день очень много накапливается дел, помимо работы. К вечеру очень устаю. И только на работе я могу писать сюда. И дома до 00.00. Хотя, перед кем я отчитываюсь! Пристать к моей теме и типа отчитать меня из-за одного слова, и то, которое я из-за усталости неправильно написала.

      Что? )) Только к этому смогли придраться? Вы не думали, что оочень устанете всем (в темах) поправлять ошибки? Ну это не важно. Во всяком случаедля меня. А насчет того, что Я решила или выдаю себя за творческого человека, это только ваше сугубо личное мнение ))) И не надо вот писать. “Ув.”. Зачем все так сложно? Вы либо пишите Уважаемая, либо совсем не пишите ))) А все ниже написанное вами я и так ЗНАЮ и незачем меня здесь обсуждать так грубо. Я вам ничего плохого не делала.

      У меня должен быть свой маленький мир. А у вас тогда свой немного подобрее характер. Иначе не только у меня будет недовольствие )))

  10. Помогите, посоветуйте, как мне стать нормальным /обычным постоянным человеком?

    Викта, а с чего вы взяли, что вы ненормальный, необычный человек?

    У меня есть свой бренд одежды. Он, правда, еще только на раскрутке. Я очень мечтаю его реализовать. И не потому, чтобы лишь прославиться. Я просто с детства этим занимаюсь, а начинала с того, что даже шить не умела. Но руки так и тянутся создавать, создавать что-то свое… Чтоб не как у всех. Я, мягко говоря, помешана на одежде (хотя себя назвать шопоголиком не могу, т.к. большая половина одежды создана мной, а не с магазинов).

    У вас есть несколько фотографий вашей созданной одежды? Буду рада посмотреть: [email protected]

  11. Друзья! Я не кусаюсь )) Хотя тема не так проста. Но пишите все, что можете мне посоветовать. В рамках приличия, конечно )) Заранее всем спасибо, низкий поклон!

  12. Всем на заметку! Когда я писала, посоветуйте мне стать нормальным человеком, имела в виду — как научиться жить как все. Которые работают от звонка до звонка, идут домой, делают домашние дела, и так по кругу. Я нестабильный человек. Легко меняю свои цели, решения. Вот вы смотрели сериал «Не родись красивой»? Там был модельер Милко. Вот я такая же… Только я стараюсь капризы удерживать свои. Чтобы близких не мучить.

    Про то, что я необычная, это не я так решила. Многие люди, пообщавшись со мной (наяву), так говорили. Это конечно, касается, творческих людей, а не обычных офисных сотрудников. Неужели творческий человек — это тот, кому это перешло по генам? )) А если со мной в детстве занимались в этом направлении? Еще со школы я оформляла музеи (меня просили) и стенды, весь музей был в моих рисунках. Таких и других работ много, и если перечислять мои способности в этом направлении, будет немало. Я не люблю хвалиться.

    Помимо этого у меня очень хрупкий характер, как и у всех творческих натур. Творческий человек — он настроение, он нуждается в музе, которая его вдохновит. И он начнет работать. У меня бывало такое, что ночью приходилось вставать, вот стих лезет в голову и все тут. Я записывала. Или песня. Моюсь в ванной, какая-то неизвестная песня поется в голове. Ну я записала, даже две получилось… Сама удивилась )

    Вот была у меня подруга, она хотела стать дизайнером. Ну когда увидела, чем заниматься надо будет, убежала оттуда. Потому что она офисный сотрудник. И в этом ничего плохого нет. Она в школе на УПК ходила, на конструктора вроде. Я как-то с ней пошла, сижу за партой, делать нечего, нарисовала тюльпан (в готическом стиле, со штришками). После этого она почему-то туда не вернулась. Ее преподаватель сказала, посмотри как она (я) нарисовала, и всем показала в группе. Спросила, на кого я учусь, и сказала, поступай на художника. А мне эта профессия неинтересна. Рисовать… Да ну ))

    У меня есть двоюродный брат, ему тоже от дедушки талант предался. Он нигде не учился рисовать. Но он такие фэнтези рисует! Как натуральные. Я когда была маленькой, ночевала у них, боялась в туалет зайти. Там по стенам эти рисунки были! Глаза фосфором намажет… А рисунки такие… Голая девушка, накрытая маленьким платочком лежит, над ней вампир с ножом и кровь, как настоящая. Бр… Как вспомню )) А маски какие делал. Фредди Крюгер отдыхает. Я вообще боялась с ним общаться )) Сейчас он дизайнером работает.

    В общем, если возникнут сомнения по поводу, почему я решила, что я творческий человек, пишите )) Отвечу.

  13. На меня негативно влияет интернет. От бессонницы мозги завязываются в узел.
    Всё это полный бред.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *