Работа

Добрый день. Я работаю на этой работе уже полтора года. Довольно большой срок, если учесть, что это моя самая первая работа. Опыт. Печальный.

Мне совершенно не повезло с коллективом. Это я поняла с первого дня. Надеялась, верила, что первое впечатление обманчиво. Пыталась найти общий язык… не получилось, оказалась на больничном с диагнозом «нервное расстройство». Причин много.

В первый день меня посадили в кабинете за стол, никого не приставив… просто так… Они смеялись, разговаривали… игнорировали меня, я чужая для них была… Постепенно я вроде бы становилась для них частью коллектива. Начальница объясняла все доступно, терпеливо, когда я не понимала что-то.

Но… они любят устраивать пьянки… Пьют… Потом начинают приставать ко мне с вопросами. Не всегда корректными… Я всегда вежливо, терпеливо к ним отношусь, не грублю… Я по натуре очень спокойный человек, и вывести меня из себя очень сложно. А им не нравится, что я не рассказываю им про свою личную жизнь. Они могут часами обсуждать своих мужей, мужчин… и мне искренне их жалко… Сколько гадости и мерзости они про них говорят… А я про своего любимого молчу… пытались давить…

На днях одна из дам стала задавать вопросы, которые она вообще не имеет право задавать, в ответ я спокойно ответила, чтоб она меня сегодня не трогала. Теперь меня игнорируют… А вчера просто наорали двое из них… Причины как таковой не было. Зато мне было ужасно больно, и слезы подкатывали. Я понимаю, что задыхаюсь здесь, умираю… Порой хочется уволиться, бросить все, но я не могу. Не хватает смелости.

Любимый меня понимает, приходит каждый обед… а я не хочу после обеда идти на работу… мне не хватает позитива, исходящего от него, мне с ним хорошо, спокойно… но за пределами кабинета хочется плакать.

Что мне делать? Помогите!

Тигра

Работа: 2 комментария

  1. Для начала вам необходимо успокоиться. Проведите какое-то время одна, гуляя по-парку или в любом месте, где вы себя чувствуете комфортно, и где вас никто не потревожит. Забудьте обо всех своих проблемах, расслабьтесь. И только после этого решите, что вам дороже: работа или что-то другое? Если что-то другое, определите, что конкретно, как вы это видите.

    Плохо, что вы сами не представились в первый день вашего появления. Но стоит ли теперь об этом беспокоиться, ведь это уже прошло и его не вернуть, забудьте и живите дальше. Ведь право, вы живете не одной работой, у вас еще есть своя личная жизнь, свои планы в этой жизни, тогда зачем растрачивать энергию понапрасну?

    В каждом коллективе есть люди на которых остальные отводят свою душу и причины для этого могут быть самые разные: неудачное замужество, плохое настроение, неудовлетворенность в сексуальном плане, не продвигают на работе, дети плохо учатся, не получается отдохнуть там, где хочется, и многое другое. И во всех этих грехах виноваты вы. Оно вам нужно? Не позволяйте на себя кричать, если дорожите своей работой. Прекратите это делать, запретите остальным хотя бы голос повышать.

    О своей личной жизни упомяните некоторые моменты: есть молодой человек, живем не вместе, встречаемся 5 месяцев (даже если вы встречаетесь уже 2 года, сократите до месяцев). Если будут интересоваться другим, настойчиво дайте понять, что это ваша жизнь и вы не собираетесь их посвящать, ведь они вам не родственники и не родители. Самое главное, проявить настойчивость — один раз отрезали и все. Чтобы потом к этой теме не возвращались.

    Будьте тверже, к тому же вы ходите на работу не затем, чтобы обсуждать личную жизнь или мужчин в целом, а для того, чтобы работать. Об этом можно тоже деликатно намекнуть.

    Желаю вам удачи в изменении себя и добиться того, чего вы хотите.

  2. Ну, на первой работе часто так бывает. Нервы еще не закаленные, много еще не умеешь делать, уверенности нету. Наберись терпения, опыта нужно поднабраться. Одновременно подыскивай другую работу. Уверенность всегда придает еще один дополнительный доход. Не старайся держаться в коллективе слишком обособленно. Тебе с этими людьми проводить приходиться довольно много времени, поэтому иногда полезно им посочувствовать. Старайся побольше узнать в профессиональном плане.
    Юмор в этой ситуации не помешает. И учись находить позитивное в ситуации, хотя это бывает порой трудно делать. Опять учись себя сама заряжать позитивом.
    Все будет хорошо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *