Провалы в памяти

Мне кажется, что я пережила в детстве сексуальное насилие. Я помню этот момент, помню, что-то было, но я не помню, что именно. Я не уверена в том, что меня изнасиловали, просто всплывают какие-то странные мысли, картинки.

Когда мне было 7 лет, на меня напали мальчишки. Помню, что мне на лицо попала какая-то жидкость, я плакала, и у меня была кровь. Это было в пустынном месте, на огородах, рядом была стройка и речка, и как будто я смывала с себя кровь. Я точно помню, что они на меня напали, но потом воспоминания как будто в тумане.

Я не уверена, что меня изнасиловали, просто у меня это как бы провал в памяти, и периодически появляются то ли ложные, то ли правдивые воспоминания. Возможно, я сама придумала эти образы, картинки. Как понять, что со мной произошло, если я не могу это точно вспомнить?

Фрося

Провалы в памяти: 2 комментария

  1. Если даже с вами такое произошло, отпустите это, забудьте. Нарисуйте в своем воображение самую ужасную картинку, на которую только способно ваше воображение. А потом начните рисовать другую, более радостную: в которой вы видите себя очень счастливой, как будто ничего подобного вы не знаете. Храните в своей памяти только светлые воспоминания и приятные ощущения.

    Я желаю вам побольше света и только света в вашей душе и вашем сердце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *