Просто хочется быть счастливой

Добрый вечер! Меня зовут Катя, мне 21 год. Есть у меня такая проблема — не могу разобраться в себе… вот не могу и все, просто ужас какой-то. Постоянно мечтаю о чем-то, а жизнь настоящая проходит мимо меня. И когда мне в жизни реальной предоставляется шанс, я как-то теряюсь, пугаюсь и ничего не делаю! Почему? Я даже не знаю, когда это началось, наверное, еще с детства, просто тогда это было не очень заметно!

Мне очень хочется что-то поменять в жизни. Со стороны можно сказать, что у меня все есть для счастья, но СЧАСТЬЯ нет! Живу с парнем, он хороший человек, очень добрый, порядочный. Слишком положительный, мне иногда хочется найти в нем какой-то изъян. Мы вместе уже 4 года, т.е. когда мы начали встречаться, мне было 17. Живем отдельно, квартира, машина, но вот с любовью как-то не получилось. Причем еще в самом начале наших отношений. Да, была симпатия, интерес… но вот искры… не было!

И вот в последние время я часто задаю себе вопрос: «А что будет, если оставить все, как есть?» И получаю приблизительно такой ответ, — проживу вполне стандартную жизнь, с оттенками серого, выйду замуж за Л., рожу ребенка, может даже, двух, у меня будет примитивная работа, т.к. много времени надо будет уделять семье… я стану просто женой, возможно, успешного мужа… и т.д., со стороны, я думаю, моя жизнь будет выглядеть вполне позитивно, и возможно, с годами я и сама пойму, что это и есть счастье… Не знаю!?

Просто жить хочется СЕЙЧАС! А сейчас мне плохо, последний год нахожусь в постоянном метании, умом я понимаю, что Л. — это залог спокойной жизни, стабильности и достатка, а сердце не могу заставить! Я его люблю, но больше как друга, и желаю ему искренне только счастья, но и себе я тоже желаю того же, т.е. СЧАСТЬЯ! Постоянная дилемма получается. От этого на душе противно, не уважаю сама себя.

Заранее спасибо!

Екатерина

Просто хочется быть счастливой: 7 комментариев

  1. Здравствуйте, Катя! Хочу Вам сказать, что мечтать не вредно! Но если вы будете истязать себя вопросами типа «Мое это или не мое», то жизнь действительно пройдет мимо! Если Вам сейчас комфортно, живите и наслаждайтесь. Поверьте, даже когда все определено, и стоит в паспорте штамп, все равно изредка возникает вопрос «А оно мне нужно?», особенно когда тяжело на душе.

    Лично я для себя решила, что в жизни все происходит все так, как должно произойти. И поверьте, дружба в семейных отношениях намного важнее, чем искра. Потому что искра перегорает, а дружба становится роднее и крепче.

    Мой Вам совет, цените то, что имеете!

  2. В погоне за счастьем можно прожить еще более бездарную жизнь…

    Строки письма напомнили мне одного героя из х/ф «Москва слезам не верит». Гоня себя вперед за счастьем, рискуешь пробежать мимо. Может, остановись, оглянись вокруг. Да, идеальные люди вызывают скуку, могла бы посоветовать найти «отрицательного» молодого человека — уж с ним не соскучишься, и жизнь потечет веселее. Но только, увы, не так, как хотелось бы.

    А вообще, есть вариант, как скуку развеять, да так, чтоб дух захватило! Попробуй уехать подальше от родного дома. На новом месте начать жизнь с нуля. А потом опять сорваться, и уехать жить еще дальше, и опять все с нуля… Думаю, что примитива жизни ты даже не почувствуешь, ибо некогда будет рассуждать о стандарте жизни!

    А за друга замуж — плохая идея. Через пару годков почувствуешь себя его сестрой…

  3. Когда в отношениях присутствует дружба — это очень хорошо. Да, искра несомненно тоже нужна, а без дружеских отношений никуда.

    То, что с тобой сейчас происходит, называется депрессия. Ты засиделась на одном месте, тебе все противно, и ты не знаешь, что делать дальше. Нужно увлечься чем-то новым, найти новое и интересное занятие.

    А в отношениях очень часто бывают проколы, даже в длительных. Успокойся, пройдет время и все расставит по местах.

  4. Что искры нет — это полбеды. Но жить с человеком только потому, что он весь такой положительный, неправильно. Тут уж как повезет, или как сами изменитесь. Или почувствуете близость к человеку, или он будет Вас раздражать. Но то, что за четыре года ничего позитивного не произошло, и Вы ищете изъяны, подтверждает мои худшие опасения.

    и желаю ему искренне только счастья, но и себе я тоже желаю того же, т.е. СЧАСТЬЯ!

    Вы для себя на первом месте. Значит, не любите (и не упоминайте «люблю как друга» — это самообман), а позволяете любить. Любить — потребность, поэтому и рефлексируете. Совет: или расставаться, или измениться самой. И стараться видеть в человеке хорошее без выискивания изъянов. Не думаю, что любовь «или есть, или нет». Мне кажется, все в наших руках.

  5. Хочется быть счастливой… все хотят! Но самое сложное — понять для себя самой, что это значит «Быть счастливой». Судя по Вашему письму, Вы как раз в поиске смысла этого самого «счастья». Вот только у всех оно разное.

    Для начала определите для себя ряд вопросов, которые помогут Вам для определения «счастья»… например. Буду ли я знать, что я счастлива, если:

    1. Мои родные живы и здоровы?
    2. Мне на сегодня хватает для обеспечения лично себя?
    3. Чувствую ли я в состоянии ответить за свои дела и поступки?

    И т.д. и т.п. Набор вопросов может быть различным, помогающим определить ощущение своего, личного счастья в этой жизни… Именно на эти вопросы не надо ориентироваться, а задать свои, потому что для меня ответ на них положителен, а для кого-то эти вопросы не являются личными мерилами…

  6. Самые крепкие семьи основаны на дружбе, а безумная любовь пройдет через три года, и если за это время любовь не перерастет в дружбу, и любовь закончится, и семья развалится.

  7. Дружба-это не любовь. И мы не имеем права брать на себя ответственность за чью-то судьбу, когда нет искренного желания на себя это взять. Так как спортим и свою и в том числе его жизнь….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *