Одиночество

Здравствуйте! Мне 17. Два года назад со мной произошёл случай, который перевернул мою жизнь. Я осталась одна. Подруга предала меня, хотя так и не считает, теперь она, конечно, не подруга, но мы общаемся (очень натянуто). Она была лучшей подругой, и когда она переманила всех на свою сторону, сделав меня предательницей, или даже не знаю, как она там считает. В общем, у меня не стало друзей (мои бывшие друзья учатся в одном классе со мной, и поэтому теперь мне одиноко, так как они отвернулись от меня).

Родители меня не понимают, и я даже особо не хочу им рассказывать что либо, так как они сами часто не знают, что делать, как решить свои проблемы. Я очень часто помогаю другим в принятии правильных решений, понимаю чужие ошибки и стараюсь помочь! Я знаю, что у меня это хорошо получается…

Я уже два года одинока мне некому рассказать о своих чувствах эмоциях и переживаниях… и хотя кажется, что у меня вроде бы всё нормально или по крайней мере не плохо, я всё равно знаю, что себя не обманешь, и в душе у меня творится… ПУСТОТА… Я не знаю, мне порой так хочется уехать куда-то далеко-далеко, где меня никто не знает, где я никого не знаю, где люди не двуличные, а открытые, добрые, умные и честные!

Я знаю, что такого места нет, и теряю последнюю надежду в хороших людей. За эти два года я повзрослела… в том смысле, что в моей голове столько взрослых осмысленных мыслей, какого-то полного пессимиста, что мне порой страшно от того, что человек (то есть я) мог превратиться из настоящей позитивной девчонки, которую все любили и уважали, в какую-то старуху, замкнутую и отчуждённую от мира. Это я сейчас о себе…

В общем, я понимаю, что мне нужно меняться, наверное, или менять компанию, что более вероятно, искать друзей (новых), но не могу же я взять их из ниоткуда, я ведь последнее время никуда, кроме школы, не хожу, хотя я ну уж точно не ботаник. В общем, я потеряла смысл жизни, я не вижу радости ни в чём, и мне кажется, что все вокруг ищут только выгоду для себя…

Помогите мне, если сможете, конечно, я буду ждать ваших советов!

Ольга

Одиночество: 6 комментариев

  1. Олечка, я тебя прекрасно понимаю. Хуже нет, того когда ты один в этом мире и тебя мало кто понимает. При всем том, что ты здравомыслящий человек и сама трезво оцениваешь свои проблемы и все ее недостатки, пытаешься бороться с этим негативом. Здесь нужно просто время и упорное, настойчивое желание все это преодолеть. Будет непросто, надеюсь, ты и сама это прекрасно понимаешь, но проблема есть, а значит ее необходимо нейтрализовать. Ничего в нашей жизни не дается легко, поверь.

    Ты отчаялась, наверняка тебя посещают мысли, что ты худшая в этом мире либо не такая как все. Это лишь комплексы, которые мы сами себе приписываем. Ты такая же, как все, может быть, даже лучше во всех смыслах твоих подруг и друзей. А то, что они от тебя отвернулись,они лишь последовали «толпе». Стаду которое подпадает под общественное давление и тем самым пытается завысить самооценку, а настоящий друг никогда не отвернется.

    Сейчас тебе как никому нужно быть сильнее и рассудительнее. Вся жизнь у тебя впереди, будут и друзья, и самое главное в жизни — любовь. Она очень меняет наш внутренний мир и наши ощущения. Ты только представь, как это будет здорово быть любимой и любить. А то, что тебе хочется уехать далеко от всех, это еще раз ярко подчеркивает твое эмоциональное состояние. Здесь тебе, как говорится, «никто не рад», и тебе хочется начать новую жизнь с чистого листа, за пределами этого места, в котором ты живешь, и в котором творятся все эти неприятности.

    Сейчас большую часть эта проблема занимает в твоей голове и внутри тебя. Вот твоя задача ее оттуда выманить наружу и отпустить, сделать это непросто, и я это прекрасно понимаю. Но это реально! Только нужно набраться терпения и сил. Быть сильной в нашем мире нужно, иначе заклюют. Когда у человека есть свое «Я», его никто не сломит, пусть тысяча человек пойдут против него, но он не будет в дураках и никогда не сдастся, всячески отстаивая свою точку зрения, наплевав на мнение остальных.

    Но это дано далеко не каждому, к сожалению, тем более людям в таком хрупком, юном возрасте. Но, вы должны понять, что сейчас Ваша задача отстоять именно вот это свое «Я», пройти через череду боли, обид и страданий. Это не вечно, Оля. И на Вашей улице будет праздник, обязательно!!! Просто нужно подождать и пережить это. Все у тебя будет супер! Просто не сдавайся, иди напролом всем неприятностям и разочарованиям, ты их должна победить, а не они тебя, тогда ты отстоишь свою победу над любыми слабостями и комплексами. Удачи!

      1. Пожалуйста, Оль. Если трудно, то лучше делиться своей проблемой, тогда становится намного легче и появляются какие-то решения. Так что всего тебе самого хорошего. И не отчаивайся!!! Я всего на год старше тебя, но у меня тоже не куча друзей, а про настоящих я промолчу вообще. :) Но я не унываю, есть любимый и все прекрасно. И у тебя все будет! Удачи!!!

  2. Знаешь, все эти проблемы принесут тебе один отличный плюс. Ты станешь осторожной! Мир — не сказка, и предательство подруги и все эти сплетни и гадости — это лишь верхушка айсберга. СКОЛЬКО кругом таких людей, и сколько будет таких ситуаций и подножек, подлых, очень подлых — это просто ужас. Но ты теперь будешь умнее, будешь более расчетливой, и прежде чем довериться человеку, десять раз его испытаешь. И уже потом с первого взгляда безошибочно будешь видеть, кто подлец, а кто молодец.

    Тебя впереди ждет институт. Сделай все, чтобы попасть в хороший. Туда придут новые люди. Все захотят построить свой новый круг общения. И ты безошибочно выберешь из толпы действительно хороших людей. Никогда никому не доверяйся полностью. Если уже в институте повторится такая же ситуация, как в школе, ты отравишь себе все пять следующих лет. Но ты ведь уже не повторишь своих ошибок? Верно? Ты стала мудрее и умнее, возможно более замкнутой. Но согласись, это и отличает мудрую женщину от бесшабашной дурехи. Друзей ты найдешь еще кучу, душа у тебя есть. Просто будь немного дальновиднее, чем тогда.

  3. В жизни будет еще много разочарований, в том числе, связанных с друзьями. Люди меняются, ты и сама пишешь, что за два года изменилась, тогда чего же ты ждешь от других? Если в твоей голове сидит мысль, что тебя никто не понимает, тогда так оно и будет. Да, у взрослых совершенно другие проблемы, но роднее отца и матери у тебя пока никого нет. Будут свои дети, поймешь.

    Ты сама закрылась и никого к себе не пускаешь. Прекрати это делать. Почему ты никуда не выходишь, не гуляешь? Как можно увидеть что-то прекрасное, не выходя из 4-х стен? Бросай эту свою хандру — и на улицу искать радость и утешение. Только верь в это. И у тебя все будет хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *